fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.90 (5 Голосов)


Фотография с выставки в Центральном музее Вооруженных сил, посвященной 70-летию со дня создания Главного управления контрразведки Смерш Наркомата обороны СССР. +документ


Император Николай II с императрицей Александрой Федоровной в Крыму. На горе Ай-Петри.

 

Георгий Гапон.

Посмертная маска Сталина

Японские гейши против Черчилля (1941 г.)

Две гейши держат портрет <Уинстона Черчилля с красноречивой подписью (WC - "ватер клозет"), брезгливо заткнув при этом носы. Таким образом японские гейши развлекали высокопоставленных гостей (гражданских чиновников и военных) в 1941 году.

 

Британская карикатура конца 40-х годов, времен создания государства Израиль, как я понимаю, который становился для Великобритании занозой в заднице.

Еще на эту тему тут https://feldgrau.info/other/7668-nezavismoe-gosudarstvo-izrail

 

Германия... метрополитен... едут немцы и арабы..турки... те арабы...себя ведут развязано и в их районы уже не особо появляется полиция... так вот они галдят орут и стоят рожи... им делают замечания а они типа рот закрой вон нас уже около 100 тысяч.. скоро вас и отсюда выживем... на что холенький уже старичок на выходе говорит.. евреев было еще больше сынки... занавес ... (пересказ по памяти когда-то услышанной истории)

 

На Руси хоть и котов всегда любили, но в сказках и в художествах разных изображали как символ хитрости и обмана. А кто у нас в християнстве обманшик? праливно- антихрист. Вот и тут в виде кота изображен- Петр I. И визуальное сходство и титулы, да и смерть кота на одном-двух лубках датируется четвергом и «шестопятым» числом. (Петр предположительно умер в четверг с пятого на шестое января). Photobucket Вот ешо, вроде бы безобидная картинка, но за нее, могли какую нибудь часть тела отрезать. Петручио- парень резкий был и с фантазией. "Двоеданство"(двойной налог) и налог на бороду, енто самое малое што могло случиться с человеком, который не желал предавать веру. Выбора много у людей практически не было- или ты зажитошный и платишь двойной налог, плюс -"налог на бороду" или бежать за границу, в Сибирь, искать Беловодье или умереть.

- Указом от 10 января 1705 года;устанавливалось четыре разряда пошлины:
    с царедворцев, городовых дворян, чиновников по 600 рублей в год
    "Гость (купечество)" гостей 1-й статьи по 100 рублей в год
    с купцов средней и мелкой статьи, а также с посадских людей по 60 рублей в год
    со слуг, и извозчиков, с церковных причетников и всяких чинов московских жителей — по 30 рублей ежегодно.

Каждый уплативший пошлину получал бородовой знак. Крестьяне пошлиной не облагались, но каждый раз при въезде в город взималось по 1 копейке «с бороды». С 1715 года действовала единая пошлина — 50 рублей с человека в год. Отменена пошлина в 1772 году. (корова стоила- 3 рубля)!!!
"бородовой знак". "Раскольшик", обязан всегда на себе его носить.

 

24 апреля 1918 года «Олимпик» пошел в свой 22 рейс,  между Саутгемптоном и Нью-Йорком. После успешного пересечения, «Олимпик» вернулся в Великобританию 6 мая. Когда он достиг британских вод — которые считали военной зоной — он был встречен четырьмя американскими крейсерами, которые должны были сопровождать его в течение последней стадии рейса. В Ла-Манше, на судне внезапно заметили немецкую подлодку U-103, лежащую неподвижно на поверхности воды с правого борта «Олимпика». Очевидно, немецкий капитан не заметил присутствие «Олимпика», но поскольку последний начал стрелять по подлодке, он быстро пришел в себя и увидел атакующего гиганта. Субмарина была настолько близка, что было невозможно опустить орудие достаточно низко для поражения, и выстрелы проходили выше. Немецкий капитан Рюкер видел единственный выход — погрузиться и убежать. Но подлодка не была достаточно быстра, «Олимпик» догнал ее благодаря прекрасным навигационным навыкам капитана Хейса. На полной скорости судно весом в 46 359 тонн протаранило 800-тонную подлодку и разрубило ее надвое. Подводная лодка быстро затонула. «Олимпик» попросил военный корабль США «Дэвис» подобрать 31 немецкого выжившего моряка.

Повреждения «Олимпика» были едва заметны над поверхностью воды. Под водой его форштевень был погнут. Несмотря на это, протечек не было. Капитана Хейса встречали восторженные британцы.

 

Американские военнослужащие рассматривают подбитый немецкий танк "Пантера" у входа в Кёльнский собор (1945 г.)

 

Советский бронеавтомобиль БА-27М у подбитого немецкого бронеавтомобиля Sd.Kfz.231; фото из "Комсомольской Правды" номер от 2.09.41. Однако большая редкость

 

Американские воспитательные картинки для детей. Продавалась на интернет аукционе Е-бей

 это обратная сторона образовательной американской открытки.

 Комент от ilyasan - Это учебно-трениров очный планер вывезенный в СССР

 

 

Муссолини

 

 

Кадр Из многосерийного фильма "Тихий океан", посвященному 2-й Мировой войне, Тихоокеанский ТВД.

Также идет под названием Тихоокеанский фронт . В стиле Братья реалити аццкое рекомендую. По сюжету америкос на привале кидает камешки пытаясь попасть внутрь черепушки

 

 

 Стоянка готовой автомобильной продукции; Детройт; 1942 г.

Пассажирский лайнер "Мавритания" в забавном камуфляже в годы Перовой Мировой

 

 Бедлам - С английского: Bedlam (сокращение от.Bethlehem).
Bethlehem по-английски: Вифлеем, библейский город. Так, «вифлеемским приютом» называли в Лондоне XIX в. всякого рода богоугодные заведения — ночлежные дома, лечебницы для бездомных и т. д.
Изначально, Бедлам английский монастырь сестер и братьев Звезды Вифлеема , основанный в 1247 г. мэром Лондона С. Фитмэри и бывший первоначально местом официальных приемов.

 

Журнал «Крокодил» № 5, 20 февраля 1955 г. Рисунок Кукрыниксов. Подпись к карикатуре: «Заокеанское блюдо». Парижские соглашения предоставляют США право обеспечить возрождаемый вермахт атомным оружием

 

Венгерский солдат в специальном противогазе, позволявшем отдавать команды - он оборудован микрофоном, усилителем и динамиком.

 

Вход в метро с готической литерой,
Как мне нравится все московское!
Я стою на площади Гитлера,
(Это – бывшая Маяковская).

А ко мне, как шарик от дилера
По рулетке весело пущенный
Ты бежишь от площади Шиллера
(Это – бывшая площадь Пушкина).

Мы сначала пойдем обедать,
Там где был «Пекин», в «Лузитанию»,
А потом махнем в Парк Победы
(Там, где памятник Мать – Германии).

Мы с тобой не виделись долго
Этот день для тебя – награда,
Для простой девченочки с Волги,
Из далекого Гиммлерграда.

От вина и любви хмелея,
Мы припомним жаркие ночи.
Вспомним Адлер и Шварце Зее
Зотчиштадт (ну который Сочи).

А потом загрустит красавица:
Слышал новости? Просто мрак!
Почему-то тебе не нравится,
Что на Штаты напал Ирак,

Что в саудовском небе чистом
Самолеты в дома влетают,
Что еврейские террористы
Дискотеки опять взрывают.

Объяснить я тебе попробую,
Что история – дело тонкое,
Что сейчас бы этой дорогою
Мог бы русский гулять с девчонкой,

Если бы тогда, в сорок первом
Там, где памятник мы видали,
У танкистов бы сдали нервы,
И они бы Москву не взяли!

Здесь Тверская тогда была бы,
Снег по пояс, следы салазок,
Мужики в зипунах и бабы…
Ты прошепчешь: «Не надо сказок!»

Первая Мировая, трофей захваченный в немецких окопах.
 


Комментарии   

+3 # Антон 2019-05-04 11:48
О противогазах.За менили нам как-то противогазы маски,на такие как ГП-5 гражданского назначения.И были они все разных конструкций.Одн и с прорезями для ушей,но без мембраны разговорной,про ще говоря пизделки.Вторые с прорезями для ушей и пизделкой.Ну а третьи без ушей,но с пизделкой.Так вот старшина наш,после возлияний с начхимом,клялся и божился,что первый с ушами и без пизделки солдатские.С ушами и пизделкой офицерские.Ну а с пизделкой и без ушей это прапоровские,ви димо чтоб пиздели и никого не слушали. Но правда нет не могу сказать
# High-Jack 2019-05-05 18:55
Зачет. Дико ржал. Спасибо за поднятие настроения! :D :lol: :D
# Антон 2019-05-08 21:14
Всегда пожалуйста :lol:

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.