fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (2 Голосов)

Хочу вернуться к одной "не очень знаменитой" игре. В подборке представлены в хаотичном порядке.. "синие карты", но есть карты и других цветов.

Большая подборка карт и здесь далеко не все карты...

Игра "придумана" Стивом Джексоном (Steve Jackson Games), вдохновленным трилогией романа "Иллюминаты"(1975) автора Роберта Антона Уилсона и Роберта Ши. В игре есть зловещие тайные общества конкурирующие друг с другом ради управления Миром, используя любые средства, в том числе правовые, незаконные, и даже мистические. Задумана на основе теории заговора, только не всерьёз как утверждает автор. Игра содержит имена реальных организаций мира. В нее можно играть от двух до восьми игроков.

В зависимости от количества игроков, игра может занять от одного до шести часов. В сентябре 1981 года, Стив Джексон и его регулярный внештатный художник Дэйв Мартин обсудили свои общие восхищение трилогией "Иллюминаты", и второй предложил сделать игру. Стив Джексон отказался от приобретения прав на роман из-за трудностей. Но решил, что идея игры про секретный заговор Illuminatus очень хороша и выполнима. В 1982 в продажу поступило не большое количество игральных карт, в течении следующих нескольких лет вышли ещё более новые версии. Роберт Ши (1983) писал: "Может быть, иллюминаты находятся за этой игрой. Они определенно стоят за всем." Многие приписывают эту игру и трилогию "Илюминаты" как предмет насмешки "мирового правительства" над всеми людьми. В цветном формате игра вышла в 1995 году.

Многое уже сбылось, например теракт 11 сентября 2001, землетрясение в Японии, но многое ещё впереди.
Игра стала популярной по всему миру после направления в 2001 году двух пассажирских самолётов в «башни-близнецы» в Нюь-Йорке США

Оказалось, что эти и многие другие, впоследствии произошедшие в мире, события проиграны по кошмарным сценариям из карт игры «Иллюминаты. Новый мировой порядок».
1 марта 1990 деятельность Steve Jackson Games оказалась под угрозой: Секретная служба США ворвалась в офис компании и арестовала несколько компьютеров, на которых находились файлы очередного ролевого дополнения GURPS Cyberpunk. Вскоре выяснилось, что агенты искали компьютерных пиратов и хакеров. Три года спустя Джексону удалось выиграть процесс против Секретной службы и получить компенсацию.

 

Далее постараюсь собрать переведенные на русский язык карты.

Коммент: - "Челябинский метеорит" это не метеорит, а атака водородными бомбами в головке баллистических ракет на один из объектов с целью создания крупной экологической катастрофы, ракеты сбиты контрракетами с теми же водородными зарядами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насколько я понял, это далеко не все, а только часть (синие карты)

 

 спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.