fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Средневековый «дьявольский» манускрипт расшифровали с помощью DarkNet.

Итальянские программисты с помощью найденного в DarkNet алгоритма расшифровали «сатанинскую» рукопись XVII века, больше 300 лет составлявшую загадку для специалистов.

Алгоритм, найденный в дарквэбе, расшифровал «Письмо дьявола», записанное одержимой монахнией XVII века.
Специалисты итальянского центра и музея информационных технологий Ludum Science Center расшифровали старинную рукопись, известную как «Письмо дьявола» — зашифрованный документ XVII века, записанный монахиней Марией Кроссифиса де Консепсьон (в миру Изабеллой Томази), по свидетельствам современников, «одержимой дьяволом».

Оригинал рукописи хранится в кафедральном соборе сицилийского Агридженто, копия — в бенедиктинском монастыре Пальма ди Монтекиаро, где сестра Мария жила, молилась, болела (современные исследователи диагностируют то шизофрению, то биполярное расстройство), падала в обмороки и слышала «голос дьявола», искушавший её отказаться от монашеского служения. Наставления «нечистого» монахиня записывала шифром, который за 300 с лишним лет не смог разгадать ни один криптолог.

Для записи «слов дьявола» сестра Мария использовала буквы не одного, а нескольких алфавитов — латинского, кириллического, греческого, арабского, рунической системы письма германских племён и древнего езидского письма. Загрузив в программу символы всех перечисленных систем, специалисты Ludum Center, расшифровали древний текст. Программа нашла повторяющиеся символы, соотнесла их с известными символами разных алфавитов и вывела закономерности, сообщает итальянская газета La Stampa.

Текст оказался действительно «дьявольским» — в том смысле, что в нём упоминался Вельзевул, а также бог, «Христос Зороастрийский» и название реки мифологической реки Стикс, протекающей в загробном мире по представлениям древних греков и римлян и через ад в версии Данте и его последователей. Общий смысл текста туманен.

 

«Спят усталые игрушки...» Второго сентября 1964 г. вышел 1-й выпуск «Спокойной ночи, малыши!» В создании принимали участие А.Курляндский, Э.Успенский, А.Усачев, Р.Сеф.

 

1 сентября 1581 года — дата начала освоения Сибири. В этот день казак Ермак Тимофеевич с отрядом в 840 человек погрузился на струги и направился по Чусовой и Серебряной (притоки Камы) до Тагильского перевала.

Активное участие в оснащении отряда всем необходимым приняли купцы Строгановы. Казаки Ермака прибыли в Пермский край по приглашению Строгановых в 1579 году для защиты их владений от нападений вогулов и остяков. Поход осуществлялся без ведома царских властей, и историк Карамзин назвал его участников «малочисленной шайкой бродяг». С топором в руках казаки сами прокладывали себе путь, расчищали завалы, валили деревья, рубили просеку. На Тагильском перевале казаки построили земляное укрепление — Кокуй-городок, где зимовали до весны. Отсюда началось завоевание Сибири.

 

Руины кинотеатра Никербокер (Knickerbocker). Вашингтон, 29 января 1922

Во время метели (которая позже получила название «шторм Никербокер») крыша кинотеатра обвалилась под тяжестью скопившегося снега прямо во время сеанса, убив 98 человек и ранив 133. Впоследствии архитектор Реджинальд Гир и владелец здания Гарри Крэнделл покончили жизнь самоубийством

 

Доктор Эндрю Айви объявляет об открытии нового лекарственного средства против рака Кребиоцен (Krebiozen), март 1951

Впоследствии оказалось, что придумавший Кребиоцен югославский эмигрант Стефан Дурович — банальный шарлатан, а результаты клинических испытаний были сфальсифицированы, но несмотря на это Дурович и Айви были оправданы судом присяжных. Дурович бежал в Европу от обвинения в неуплате налогов, а репутация Айви, имевшего немалые заслуги перед наукой и обществом (в частности, он бы представителем при Нюрнбергском трибунале, расследовавшим преступления нацистских врачей), рухнула.

 

Бронепоезд «Вільна Україна» (Свободная Украина) Украинской Галицкой Армии. Шалашка (населенный пункт отсутствует, но это Правобережная Украина). Украинская Народная Республика. Сентябрь 1919 года.

«Коммунист» — «Вільна Україна» — «Гроза» (легкий бронепоезд РККА — Армии УНР — ВСЮР — снова РККА). Один из бронепоездов Гражданской войны, который последовательно оказывался у трех противоборствующих сторон, что в то время случалось нередко.

Построен к марту 1919 года на заводе Гретера и Криванека в Киеве и назван «Коммунист Коростеньского района». В августе 1919 года бронепоезд был захвачен Галицкой Армией. 17 ноября захвачен частями ВСЮР и переименован в «Грозу».

Оставлен в январе 1920 года у станции Тирасполь из-за того, что румыны не пропускали отступающих белых в Молдавию, и они вынуждены отступать севернее железной дороги.

 

Широко используемый вагон - пуллман получил свое название в честь конструктора Джорджа Пуллмана. Именно ему надоело терпеть неудобства ночных путешествий, и он решил модернизировать убранство внутренних помещений поездов. Зарегистрировав предприятие по производству вагонов повышенной комфортабельности, мистер Пуллман приступает к разработкам.
Через два года в свет выходят "Спрингфилд" и "Пионер". Именно в первом транспортировали труп застреленного в 1865 главы США А. Линкольна. По ходу следования, вдоль маршрута повсюду стояли граждане, желающие проводить в последний путь своего президента. Траурный кортеж прибыл в Чикаго. Сказалось эмоциональное истощение, и вдова покойного потеряла сознание. Желая облегчить страдания несчастной женщины, Пуллман предложил к ее услугам свой спальный вагон повышенного комфорта "Пионер".
Его удобство произвело на вдову хорошее впечатление, и он получил широкое распространение.

 

 

 Фриц Диц. Я была уверена, что этот актёр действительно очень похож на Адольфа Гитлера. А оказалось, что если бы встретила его без зачёса налево - и не узнала...

 

 

 Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия.
Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение.
Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда

—Егор Летов

 

На дне Бристольского залива в Англии в 2017 году в результате донного сдвига песка обнаружили утонувший более 100 лет назад пароход.
Судно The Brunswick затонуло на Рождество в 1900 году, когда оно приближалось к порту Бристоля, пишет ВВС. В результате этого крушения утонули семеро человек. А заметили корпус затонувшего грузового судна подводные исследователи порта Бристоля, которые дистанционно проводили гидрографию дна под портом.
The Brunswick - британский винтовой пароход, построенный в Глазго в 1898 году, который курсировал между портами Ливерпуль и Бристоль. Судно затонуло 24 декабря, сев на мель в густом тумане.
Если на его борту и есть что-либо ценное, достать его не удастся. Ил и песок снова накрыли судно, отмечают исследователи.


Комментарии   

+1 # Марк Календаров 2019-09-05 21:29
За Фрица Дица отдельное спасибо. Лучший фюрер в истории кино!

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.