fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Под катом, немного крупнее.

Доброго времени суток уважаемые, в интернетах ходит вот эта фотография с подписью - штрафбаты вермахта, нет я не хочу сказать, что их не было, но... хотелось бы разобраться именно с данной фотографией, кто на ней (дивизия, номер и т.п.) Как для штрафников, они весьма счастливые, да и почему они подстижены налысо? Кто что думает, у кого есть какая более менее проверенная информация?

 

Комментарии   

+1 # oberst 2018-12-17 11:45
На мой, не просвещённый взгляд это голимый новодел или массовка в каком - то кино. 1.Рядовой состав вермахта не носил галифе.2.Часы - металлические браслеты в то время тоже не носили, в основном кожаные ремешки.3.Лица солдат - не соответствуют эпохе, рожи среднестатистич еских "духов". счастливых от того что смогли "загасится". Ну как- то вот так.
# waffen 2018-12-17 12:50
Что скажут остальные. Сапоги, обвес вроде и похож на правду, но сдается мне это все-же кадр из фильма вроде "Иди и смотри" или вроде того.
+1 # Seeox 2018-12-17 18:10
Всегда думал, что попавших в штрафбат (в том числе и у немцев) лишали звания. А тут оберефрейтор - второй справа, на заднем плане, на рукаве видна нашивка. Да и третий слева, на переднем плане - явно фельдфебель. Посмотрите на обшивку его погон и воротника. Мне представляется, что это какое-то коллаборационис тское подразделение в рядах вермахта. Отсюда и галифе, и сапоги с ремешком (пятый слева), и стрижка, и нехарактерная внешность. Просто фото «хорошо подходит» для иллюстрации топиков про штрафбаты.
# waffen 2018-12-17 18:15
Как выше заметили, про ремешок на часах.. я согласен, если это конечно вообще часы.

Что насчет протектора на колесе, ширина колеса? Современный?
+1 # Андрей 2018-12-18 00:18
Галифе (Reithose) соответствуют пристёгнутым шпорам, похоже что и сапоги у солдата в шпорах с высоким узким голенищем. Лица imho явно не немецкие.
# waffen 2018-12-18 13:36
В общем все сходится к тому, что фото подлинное, не факт, что штрафники, но тех времен.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.