fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.95 (10 Голосов)

Капитан Б.А.Костенко (слева) с майором И.Д.Фроловым и ещё одним офицером сводного полка каминцев в перерыве между боями. Городской квартал Охота, Варшава, август 1944г.

Совещание командира сводного полка каминцев майора И.Д.Фролова с капитаном Б.А.Костенко (первый справа). Городской квартал Охота (Ochota), Варшава, август 1944г.

Трофейный КВ-2. Справа - 152,4-мм снаряд от танковой гаубицы данной машины.

 

 

 

 

 

 Подростки топчут портреты советских государственных деятелей. 1941 г., оккупированные территории. Фото немецкого военнослужащего. РГАКФД.

 

Декабрь 1941 г. Передовые немецкие части 11-й танковой дивизии под Волоколамском.

В этой серии есть еще много фотографий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 свято жовтня

 Сталин

 

 

 

 

 

13 мая 1863г. Родился генерал-лейтенант Российской империи Кононович Иосиф Казимирович.


Комментарии   

# seaman47 2019-06-12 12:40
К фотографии советского детсада

Памела Трэверс "Московская экскурсия" 1932г.

Наше знакомство с Россией идет по странному расписанию. Первая остановка на сегодня -детские ясли.
... В вестибюле нас заставили надеть белые халаты, все они оказались одного размера. При этом нам не позволили снять пальто —можете представить, как мы выглядели! Облаченные подобным образом, мы проследовали через несколько детских комнат... В комнате для двухлеток несколько маленьких старичков сидели за столом и старались не пролить кашу на свои передники. Они выглядели серьезными и угрюмыми, словно понимали смысл плаката, протянутого через всю комнату. Гид перевела его для нас. «Игра —не забава, а подготовка к труду». Так-то, детки! На одной стене висел портрет —ангельского вида мальчик в шелковой рубашечке с рюшами и синих бархатных штанишках. Заметив, что я приподняла брови, переводчица с восторгом пояснила: «Это Ленин, когда он был ма-а-алень-ким» . Старички, оторвав взгляд от тарелок, мрачно покосились на портрет, их ложки застыли в воздухе. Так начинается обожествление. Ясли отнюдь не блистали чистотой, и я невольно задавалась вопросом: зачем нам выдали халаты —чтобы защитить детей от нас или нас от детей? Полагаю, скорее последнее.
-1 # объектив 2019-10-06 19:52
Два первых фото: каминцы. Из Локотской Республики. Вот история была-закачаешьс я. О том, как русские люди сражались с большевизмом и одновременно возродили родной край за неполных два года.
А советские люди в это время сражались под лозунги эренбурга с немцами (для англосаксов). Опять! Как будто первого раза было мало.
# Seeox 2019-10-06 20:50
Да-да, особенно успешно эти чудесные люди возрождали родной край и боролись с большевизмом в Варшаве, в 1944 году, где собственно и сделаны снимки.
-1 # объектив 2019-10-06 20:59
Дружище, а ты хотел, чтобы все всегда было по справедливости? В Варшаве, если все правда, был эксцесс. На войне оправданный.Во всяком случае, сведений о том, что они творили то, что творили "наши" в Вост.Пруссии, нет.
Если бы их не выдавили из Брянской области, не было и Варшавы.
Я вас не помню, кто вы по взглядам, но если вы исследователь, а не агитатор, почитайте о Локотской Республике работу Сергея Веревкина.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.